COMITÉ HANDBALL 94
Business Meeting Profit and Loss Discussion in Office. Financial Company Recovery after Coronaviruse Epidemic. Businesspeople in Face Mask. Team Brainstorming Researching Problem Solution

Compte rendu de la COC n°2


COURRIERS AUX CLUBS

Paris SG : La COC enregistre l’engagement de votre équipe +16 ans féminines en 2ème division territoriale.

Stella ST Maur : La COC enregistre l’engagement de votre équipe +16 ans féminines en 2ème division territoriale.

Ormesson : La COC enregistre l’engagement de votre 2ème équipe +16 ans masculine.

Sucy : La COC prend note de vos 2 matches amicaux du samedi 12 septembre 2020 en -18 ans féminine et +16 ans féminine.

BARRAGES  REGIONAUX JEUNES : Pour les poules de 3 et de 4, le tirage au sort s’effectue sur place le jour du barrage.

Pour tous les tournois 2 temps mort par équipe

Ordre des rencontres :

Poules de 3 : durée des matches 1 x 20 minutes

A contre B
Perdant match 1 contre C
Vainqueur match 1 contre C

Poules de 4 : durée des matches 1 x 20 minutes

A contre B
C contre D
A contre C
B contre D
A contre D
B contre C

CHAMPIONNATS MASCULINS

PLUS DE 16 ANS

1ère DIVISION TERRITORIALE :

Poule A :

Rencontre Marolles HB 2 / CSM Bonneuil du 10-11/10/2020 :
Merci au club de Marolles de répondre sur Gest’hand pour la demande d’inversion du club de Bonneuil du 20/08/2020.

Conclusions manquantes : week-end du 26/27 septembre 2020 MERCI DE SAISIR RAPIDEMENT
Stella St Maur HB 2 / US Ivry HB 3
Paris UC 3 / AS St Mandé HB 3

Conclusions manquantes : week-end du 03/04 octobre 2020 MERCI DE SAISIR
US Ivry HB 3/ CS Valenton
CSM Finances / Paris UC 3

Poule B :

Conclusions manquantes : week-end du 26/27 septembre 2020 MERCI DE SAISIR RAPIDEMENT
Martigua SCL / CSM Bonneuil
HBC Choisy le Roi / Joinville HB AS 2

2ème DIVISION TERRITORIALE :

Poule A :

Rencontre ES Vitry 2 / US Créteil HB du 05-06/12/2020 :
Suite à l’accord du club de Créteil la rencontre aura lieu le vendredi 04 décembre 2020 à 20h30 à Vitry.

Conclusions manquantes : week-end du 26/27 septembre 2020 MERCI DE SAISIR RAPIDEMENT
Martigua SCL 2 / Chennevières HBC
Paris UC 4 / US Fontenay HB

Conclusion manquante : week-end du 03/04 octobre 2020 MERCI DE SAISIR
Chennevières HBC/ ASM du Perreux 2

Poule B :

Rencontre HBC Cachan / HBC Arcueil du 05-06/12/2020 :
Merci au club d’Arcueil de répondre sur Gest’hand pour la demande d’inversion du club de Bonneuil. Merci au club de Cachan de nous envoyer le justificatif d’indisponibilité.

Conclusion manquante : week-end du 26/27 septembre 2020 MERCI DE SAISIR RAPIDEMENT
Paris SC 4 / Paris 18ème 2

Conclusion manquante : week-end du 03/04 octobre 2020 MERCI DE SAISIR
Réveil de Nogent HB 3 / CSM Finances 2

MOINS DE 18 ANS

Le Comité 94 dispose de 6 ayants-droit en ligue.

12 clubs désirent évoluer à ce niveau

Equipes qualifiées directement pour les délayages Ligue :

  • US CRETEIL HB
  • STELLA ST MAUR HB
  • VILLIERS EC HB
  • AS ST MANDE HB

Afin de déterminer le classement des ayants droits (place 1-2-3-4), tournoi à 4 le week-end du 03/04 octobre 2020.

L’équipe nommée en 1er reçoit le barrage, si elle ne peut pas, l’équipe nommée en 2ème reçoit …. ETC

Rencontre de 1 x 20 minutes

Equipes participants aux barrages du 03 octobre 2020 :

Poule A                                             Poule B

1   US IVRY HB                                    1   CSA KREMLIN BICETRE
2   ES SUCY                                         2   CA L’HAY LES ROSES HB
3   US ALFORTVILLE HB                      2   HBC ARCUEIL
4   ES VITRY                                        3   US VILLEJUIF

Les équipes nommées en 1er reçoivent le barrage, si elles ne peuvent, les équipes nommées en 2ème reçoivent …. ETC

Les équipes terminant aux 2ère places de chaque poule sont qualifiés pour la 2ème phase le dimanche 4 octobre 2020.

1er poule A / 2ème Poule B
1er Poule B / 2ème Poule A

Rencontre de 1 x 25 minutes.

Les vainqueurs de ses 2 rencontres sont qualifiés pour le délayage régional.

MOINS DE 15 ANS

Le Comité 94 dispose de 6 ayants-droit en ligue.

10 clubs désirent évoluer à ce niveau

Equipes qualifiées directement pour les délayages Ligue :

  • US IVRY HB
  • US CRETEIL HB
  • VILLIERS EC HB
  • STELLA ST MAUR HB

Afin de déterminer le classement des ayants droits (place 1-2-3-4), tournoi à 4 le week-end du 03/04 octobre 2020.

L’équipe nommée en 1er reçoit le barrage, si elle ne peut pas, l’équipe nommée en 2ème reçoit …. ETC

Rencontre de 1 x 20 minutes

Equipes participants aux barrages du 03 octobre 2020 :

Poule A                                             Poule B

1   AS ST MANDE HB                          1   ES SUCY
2   REVEIL DE NOGENT                      2   CSA KREMLIN BICETRE
3   CA L’HAY LES ROSES HB                3   ELAN CHEVILLY LARUE

Les équipes nommées en 1er reçoivent le barrage, si elles ne peuvent, les équipes nommées en 2ème reçoivent …. ETC

Rencontre de 1 x 20 minutes

Les équipes terminant aux 2ère places de chaque poule sont qualifiés pour la 2ème phase le dimanche 4 octobre 2020.

1er poule A / 2ème Poule B
1er Poule B / 2ème Poule A

Rencontre de 1 x 20 minutes.

Les vainqueurs de ses 2 rencontres sont qualifiés pour le délayage régional.

CHAMPIONNATS FEMININS

PLUS DE 16 ANS

1ère DIVISION TERRITORIALE :

Rencontre HBC Cachan / CSM Bonneuil du 9-10/01/2021 :
Le club de Bonneuil ne pouvant répondre favorablement à la demande d’inversion, merci aux 2 clubs de s’entendre sur une date de report. Merci au club de Cachan de transmettre le justificatif d’indisponibilité.

Rencontre CSM Bonneuil / ES Vitry 2 du 10-11/04/2021 :
Merci au club de Vitry de répondre à la demande d’inversion

2ème DIVISION TERRITORIALE :

Suite aux engagements des équipes du Paris SG HB 4 et de la Stella SP St Maur HB 3, le championnat a été modifié.

Paris SG HB 4 prend la place de l’Exempt 1
Stella St Maur HB 3 prend la place de l’Exempt 2

MOINS DE 18 ANS

Le Comité 94 dispose de 5 ayants-droit en ligue.

6 clubs désirent évoluer à ce niveau

Equipes qualifiées directement pour les délayages Ligue :

  • ES SUCY
  • CSA KREMLIN BICETRE
  • US IVRY HB

Afin de déterminer le classement des ayants droits (place 1-2-3), tournoi à 3 le week-end du 03-04 octobre 2020.

L’équipe nommée en 1er reçoit, si elle ne peut pas, l’équipe nommée en 2ème reçoit …. ETC

Rencontre de 1 x 20 minutes

Equipes participants aux barrages du 03-04 octobre 2020 :

  • US ALFORTVILLE HB
  • CA L’HAY LES ROSES HB
  • US FONTENAY HB

Les équipes nommées en 1er reçoivent le barrage, si elles ne peuvent, les équipes nommées en 2ème reçoivent …. ETC

Les équipes terminant à la 1ère et 2ème place du barrage accèdent aux délayages Ligue

Rencontre de 1 x 20 minutes

MOINS DE 15 ANS

Le Comité 94 dispose de 5 ayants-droit en ligue.

7 clubs désirent évoluer à ce niveau

Equipes qualifiées directement pour les délayages Ligue :

  • VILLIERS EC HB
  • STELLA ST MAUR HB
  • CSA KREMLIN BICETRE

Afin de déterminer le classement des ayants droits (place 1-2-3), tournoi à 3 le week-end du 03-04 octobre 2020.

L’équipe nommée en 1er reçoit, si elle ne peut pas, l’équipe nommée en 2ème reçoit …. ETC

Rencontre de 1 x 20 minutes

Equipes participants aux barrages du 03-04 octobre 2020 :

1   HBC ARCUEIL
2   US IVRY HB
3   US ALFORTVILLE HB
4   ES SUCY HB

Les équipes nommées en 1er reçoivent le barrage, si elles ne peuvent, les équipes nommées en 2ème reçoivent …. ETC

Les équipes terminant à la 1ère et 2ème place du barrage accèdent aux délayages Ligue

Rencontre de 1 x 20 minutes

Actualités